必赢棋牌游戏

网络问政
信件详细信息
信件编号: 20201119002 来信时间: 2020-11-19
信件类型: 我要建议 姓名: 李****
受理部门: 怀宁必赢府办公室 办理状态: 已办结
信件标题:
来信内容: 县长您好,现在我们怀宁也正式投放了共享电单车,而且现在也是疫情防控期间,为了让我们市民能放心安全使用电单车,建议我们怀宁的相关部门也应该提醒一下共享电单车企业对城区的共享电单车进行消毒,而且最近许多城市的共享单车也在消毒。
回复内容
答复单位:怀宁县城市管理局 答复时间: 2020-11-20
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!针对您所建议的问题,现回复如下:

您建议对共享电单车进行消毒的问题,我局已收悉。年初疫情爆发期间松果怀宁分公司按要求对共享单车进行了消毒。目前我县疫情平稳,下一步我们将要求松果怀宁分公司按照行业管理要求和相关法律法规规定落实共享单车消毒工作。

感谢您宝贵的建议,祝您身体健康、生活愉快!

 

怀宁县城市管理局

2020年11月20日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

竞博电竞app下载亚博篮球比分直播必赢棋牌游戏亚博欢迎您
网站地图