必赢棋牌游戏

网络问政
信件详细信息
信件编号: 20201119001 来信时间: 2020-11-19
信件类型: 我要建议 姓名: 李****
受理部门: 怀宁必赢府办公室 办理状态: 已办结
信件标题:
来信内容: 尊敬的县长您好,现目前每一个引进了共享单车的城市都会有乱停乱放,不规范骑行的现象,为了遏制这种现象,每个城市的相关部门都多次开展过整治,希望我们怀宁的相关部门以后也能多开展共享电单车的这个整治行动,整治一下乱停乱放和不规范骑行以及违规载人的,另外,建议我们怀宁应该多施划一些共享电单车的停放点,这样我们市民可以方便停车用车,找得到车,同时,也希望我们怀宁的相关部门多宣传一下,引导大家停到停放点,规范停车,谢谢
回复内容
答复单位:怀宁县城市管理局 答复时间: 2020-11-20
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!针对您所建议的问题,现回复如下:

您对共享电单车进行整治的建议,我局已收悉。我局一直对影响市容的车辆违规停放严格管理,目前松果单车停放总体良好,下一步我局将督促松果怀宁分公司进一步加强管理。

我县在兼顾市政管理规定和方便市民出行的同时,对城区非机动车辆停放点进行了较合理的布点,您建议划停车点的位置可以详细向我们反馈,方便我们及时作出安排。

针对不规范骑行和违规载人现象,我局将督促松果怀宁分公司加强监管,及时发现及时制止。

感谢您宝贵的建议,如有疑问请致电0556-4662300,祝您身体健康、生活愉快!

 

怀宁县城市管理局

2020年11月20日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

竞博电竞app下载亚博篮球比分直播必赢棋牌游戏亚博欢迎您
网站地图