必赢棋牌游戏

网络问政
信件详细信息
信件编号: 20201118003 来信时间: 2020-11-18
信件类型: 我要投诉 姓名: 汪****
受理部门: 怀宁必赢府办公室 办理状态: 已办结
信件标题:
来信内容: 1、石牌镇永兴街老城关医院后面原有一条河,现在已经被垃圾堵塞,到处是垃圾,有时气味特别难闻,环境特别差,严重影响周边居民的生活,希望尽快进行治理。2、石牌正在进行古镇建设,永兴街又是石牌四大老街之一,但现在永兴街破难不堪,特别是永兴街内老城关医院房屋多年无人居住,严重破旧,且其周边许多民房也都是老房子,破旧不堪,均存在严重的安全隐患,望将这一带尽快纳入古镇建设统筹规划,进行全面升级改造,恢复古街原有风貌和优美环境。
回复内容
答复单位:怀宁县石牌镇 答复时间: 2020-11-19
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您所反映的问题已收悉,我镇高度重视,认真予以办理,现将办理情况回复如下:

当前,我镇正在大力推进石牌戏曲文化特色小镇建设,老街开发利用项目为本年度重点工程,主要对老街(永兴街、后街、正街、汀字街、新民街)沿街建筑进行整治、外立面及市政管网实施改造。您所反映的永兴街环境卫生脏乱及建筑破旧等问题已纳入老街开发利用项目内,正在有序推进中。

石牌老街历史上有水系环绕周边,因历史原因导致原有河道堵塞,您所反映的永兴街老城关医院后面的小河北垃圾堵塞,影响周边居民生活问题,我镇已将其纳入了镇区防洪排涝及排水规划中,下步将尽快实施老街水系贯通及环境整治,恢复古街生机。

感谢您对我们工作的理解和支持。

石牌镇人民政府

2020年11月19日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

竞博电竞app下载亚博篮球比分直播必赢棋牌游戏亚博欢迎您
网站地图