必赢棋牌游戏

网络问政
信件详细信息
信件编号: 20201116004 来信时间: 2020-11-16
信件类型: 我要咨询 姓名: 余****
受理部门: 怀宁必赢府办公室 办理状态: 已办结
信件标题:
来信内容: 尊敬的领导:您好!我家在石牌镇广丰村,老家房子是七八十年代的老瓦房,年久失修,现墙体已出现严重开裂,房屋随时有坍塌危险,存在重大安全隐患,家中只有爷爷奶奶居住,甚是担忧!之前听爷爷奶奶说过,政府相关部门曾多次派人来家中实地调研察看并拍照记录,具体是为何不太清楚。不知国家是否有相关危房改造的相关政策?如果有,该如何申请?盼回!致谢!
回复内容
答复单位:怀宁县石牌镇 答复时间: 2020-11-17
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人,您好!

您所反映的问题已收悉,经现场勘察后答复如下:

您老家的住宅为一栋两开间两层楼房,居住安全有保障,其边上老房子建于上世纪七八十年代,基本已废弃,此情况不符合危房改政策。 我镇建设规划服务所工作人员联系了您,已向您解释了农村危房改造的相关政策。

感谢您对我们工作的理解和支持。

石牌镇人民政府
2020年11月17日
用户满意度评价: 满意
竞博电竞app下载亚博篮球比分直播必赢棋牌游戏亚博欢迎您
网站地图