必赢棋牌游戏

网络问政
信件详细信息
信件编号: 20201115001 来信时间: 2020-11-15
信件类型: 我要投诉 姓名: 李****
受理部门: 怀宁县自然资源和规划局 办理状态: 已办结
信件标题:
来信内容: 尊敬的领导: 本人于2009年在月山镇锦秀商城购买商品房一套,本人也多次进行过网络问政,相关部门也是多次回复给出结果都是在积极协调督促安庆市城北房产公司去处理并招开专项会议将此事纳入到重要议题进行解决,结果实事就是本人自买房到如今十多年过去了到目前为止都没有得到解决,请问政府相关部门你们真的去落实和结决了吗?一个小小的不动产权证就真的这么难办吗?在此真心的希望政府相关部门真正的为民办好事、办实事,真正的去解决普通老百姓的实际问题,在此恳相关部门领导帮忙解决,谢谢!
回复内容
答复单位:怀宁县自然资源和规划局 答复时间: 2020-11-16
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经县不动产登记服务中心了解,月山锦绣商城项目是由城北房地产开发公司,分别于2005年和2007年取得位于月山西大道相邻的三宗面积为8058.88平方米国有建设用地使用权开发建设,由于您户(已于2013年5月申请房屋所有权登记且办理了房产证)涉及的宗地面积有一部分不在该宗土地上,超出土地证用地范围,超出土地证证载面积1570.3平方米。目前开发公司正在与县局对接,补缴土地出让金相关事宜。待手续补齐后,县不动产登记服务中心将为购房户依法办理不动产权登记。

感谢您对我们工作的理解和支持。

怀宁县自然资源和规划局

2020年11月16日

用户满意度评价: 满意
竞博电竞app下载亚博篮球比分直播必赢棋牌游戏亚博欢迎您
网站地图