必赢棋牌游戏

网络问政
信件详细信息
信件编号: 20201110005 来信时间: 2020-11-10
信件类型: 我要咨询 姓名: 陈****
受理部门: 怀宁必赢府办公室 办理状态: 已办结
信件标题:
来信内容: 尊敬的领导: 您好!本人即将生小孩,但小孩户口会随我们安在马庙,请小孩的社保该到哪里办理?是马庙还是县里?具体地点,怎么办理?需要携带什么材料? 谢谢1
回复内容
答复单位:怀宁必赢府办公室 答复时间: 2020-11-10
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:

您好,留言收悉通过电话与您取得联系,您想了解的是新生儿“落地”参保政策,“新生儿自出生之日起3 个月内参保缴费的,自出生之日起享受当年城乡居民医保待遇”。可携带新生儿出生证明、居民户口簿等证件到县行政服务中心二楼税务窗口办理。

感谢您对我县医疗保障工作的关心和支持如有疑问请致电(0556)4620217。

 

 

怀宁县医疗保障

                                                                          2020年1110

用户满意度评价: 满意
竞博电竞app下载亚博篮球比分直播必赢棋牌游戏亚博欢迎您
网站地图