网络问政
信件详细信息
信件编号: 20201015001 来信时间: 2020-10-15
信件类型: 我要咨询 姓名: 黄****
受理部门: 怀宁县自然资源和规划局 办理状态: 已办结
信件标题:
来信内容: 八十年代。有中风十七年老母亲在住。老宅四面有客观原因。已经无法再建。经过村民组。村委会。推荐受泉村已经倒塌老村部原址。重建三间民宅。原老村部三面都是居民住户。现在镇测绘说是限制建设用地。我不是怀疑测绘部门的权威性。我相信的是地方政府是为人民脱贫,造福的。我再次申请更上级管事部门。到实地了解。测绘。十万火急!!
回复内容
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您所反映的问题收悉,现回复如下:

经现场测量,您户拟建房地块在限制建设区,不符合土地利用总体规划,根据怀宁县人民政府《关于印发怀宁县农村宅基地合理暂行办法(怀政发【2020】14号)》文件精神,重新选址。感谢您对我们工作的理解和支持。

 

 

怀宁县自然资源和规划局

2020年10月16日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

宝盈技术支持体育赌博登陆首页宝盈技术支持
网站地图