网络问政
信件详细信息
信件编号: 20201014004 来信时间: 2020-10-14
信件类型: 我要投诉 姓名: 王****
受理部门: 怀宁县石牌镇 办理状态: 已办结
信件标题:
来信内容: 广大业主于2016至2017年间购买了石牌镇江南明珠小区,目前已过去四年,在未竣工验收的情况下就交付给业主装修入住,目前仍迟迟不能办理竣工验收手续,无法办理房产证,业主子女不能报名上学。一期项目一共一百多户,群众利益受到严重损害。请当地政府重视采取措施维护群众利益,查明不能办理竣工备案的原因。
回复内容
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

江南明珠项目位于石牌原老县委大院,由怀宁县红叶房地产开发有限公司开发。该项目分别于2015年8月、2015年12月分别办理了《建设工程规划许可证》和《建筑工程施工许可证》等相关证件。因多方原因,竣工后至今未办理工程竣工验收手续。石牌镇建设规划服务所多次联系红叶房地产开发公司董事长何明发,何董事长明确答复正在办理该项目的工程竣工验收手续,工程竣工验收后再办理各住户的房屋不动产权证手续。

感谢您对我们工作的理解和支持。

石牌镇人民政府

2020年10月16日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

宝盈技术支持体育赌博登陆首页宝盈技术支持
网站地图