网络问政
信件详细信息
信件编号: 20201012003 来信时间: 2020-10-12
信件类型: 我要咨询 姓名: 汪****
受理部门: 怀宁县自然资源和规划局 办理状态: 已办结
信件标题:
来信内容: 2018年在村里盖的房子,没办手续现在可以补办吗?
回复内容
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您反映2018年在村里建房,没有办理手续现在能否补办手续问题,现答复如下:

按照《怀宁县人民政府关于印发怀宁县农村宅基地管理暂行办法的通知》(怀政发202014号)文件精神,农村宅基地审批和监管工作由所在乡镇人民政府负责,请咨询当地乡镇人民政府。感谢您对我们工作的理解和支持。

附:《怀宁县人民政府关于印发怀宁县农村宅基地管理暂行办法的通知》文件网址://www.jamesrpierce.com/bm/zrzyhghj/zwgk/zcfg/2016644931.html 

怀宁县自然资源和规划局

2020年10月14日


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

宝盈技术支持体育赌博登陆首页宝盈技术支持
网站地图