网络问政
信件详细信息
信件编号: 20201011001 来信时间: 2020-10-11
信件类型: 我要咨询 姓名: 郝****
受理部门: 怀宁县医疗保障局 办理状态: 已办结
信件标题:
来信内容: 您好,请问安庆怀宁的是30天以内还是90天以内去办理?请问需要带什么证件,去怀宁哪里办理?谢谢
回复内容
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:

您好,留言收悉通过电话与您取得联系,您想了解的是新生儿“落地”参保政策,“新生儿自出生之日起3 个月内参保缴费的,自出生之日起享受当年城乡居民医保待遇”。可携带新生儿出生证明、居民户口簿等证件到县行政服务中心二楼税务窗口办理。

感谢您对我县医疗保障工作的关心和支持如有疑问请致电(0556)4620217。

 

 

怀宁县医疗保障

                                                                                                           2020年1013

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

宝盈技术支持体育赌博登陆首页宝盈技术支持
网站地图