网络问政
信件详细信息
信件编号: 20201010002 来信时间: 2020-10-10
信件类型: 我要投诉 姓名: 张****
受理部门: 怀宁县城市管理局 办理状态: 已办结
信件标题:
来信内容: 城市管理局的领导:您好!9月10日已经投诉过一次,在独秀大道怀宁县卫健委门口转弯处,每天晚上19:00-21:00都有唱黄梅戏的声音,声音特别特别大,这个时间段,正是孩学习的时间,严重影响到孩子的学习,看到你们回复是向其宣传有关法律法规,减小音量,但没有起到任何效果,音量还是非常大,我不是一个人投诉,我是代表整个小区来投诉的,希望相关领导能重视此事。辛苦了!
回复内容
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!针对您所反映的问题,现回复如下:

    您所反映的在独秀大道怀宁县卫健委门口转弯处,有唱戏扰民现象,我局已收悉。经查,情况属实,我局执法人员现场约谈了相关当事人,向其宣传有关法律法规,要求其减小音量,缩短娱乐时间,并建议其更换唱戏场所,尽量避免扰民现象发生,相关当事人承诺立即整改。下一步,我局将加大巡查力度,督促其整改落实到位

    感谢您对我们工作的理解和支持。

 

           

          怀宁县城市管理局

2020年10月12日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

宝盈技术支持体育赌博登陆首页宝盈技术支持
网站地图