必赢棋牌游戏

网络问政
信件详细信息
信件编号: 20201009001 来信时间: 2020-10-09
信件类型: 其他 姓名: 钱****
受理部门: 怀宁县石牌镇 办理状态: 已办结
信件标题:
来信内容: 尊敬的各位领导,您们好! 本人位于怀宁县石牌镇,皖河乡,彭星村,村民,经兄弟商量分在原由老房已经倒塌的宅基地,现已无处安身想建房, 原因余下,一,本人儿子二十六岁,未婚,多年来一直住在我弟弟给我母亲住的一间房子里,因无钱盖房,而我本人和我妻子住在一间,屋顶多处漏水,墙壁多处0.5-2厘米裂痕的危房里,所以在2020年阳历八月二十六日上午,去本村(彭星村),村委会了解情况,得到答案是,写一份建房申请找本村点十人签字交到村委会,当天下午我写好申请已送到村委会,九月二十六号我打电话问村领导我建房申请上面批了没有,我说明十月一日前准备回家建房,回到家得到答案是建房政策又有新规定,让我等到九月三十号镇里开会结果,说我在一月之前写的建房申请镇里不收,原因是手续不全,而在这一个月里村里并没有人联系我说明原因,我更不明白我八月二十六日去村委咨询,村里几位领导并没告诉我需要户口本,身份证复印件,国庆放假八天,我已辞去外地工作在家苦苦等着,现在又要我从新写申请,走程序,原本不富裕的我,借着十几万箱盖个安身之所,现在却在家无所事事的等着,而且住在危房里心里时时刻刻都是不安,无奈之下才向县各位相关领导求助,本人是个守法的村民,没有建房证,我不敢做,但如果走程序,目前本人无处安身,这种情况,请县相关领导给予关心。帮忙解决,能不能让我一边走程序一边让我建房?谢谢!让我这个家庭有个安身之所。本人承诺,所有情况属实,如有虚假,本人服法律责任。 此致 敬礼 求助人2020,十月,七日
回复内容
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

10月12日上午,我镇工作人员已与您沟通,近期组织相关部门上门核实,进行审批。

感谢您对我们工作的理解和支持。

石牌镇人民政府

2020年10月12日

用户满意度评价: 满意
新万博官网f官网海洋之神发现财富龙都国际娱乐平台 - 欢迎您
网站地图