网络问政
信件详细信息
信件编号: 20201008002 来信时间: 2020-10-08
信件类型: 我要投诉 姓名: 陈****
受理部门: 怀宁县住房和城乡建设局 办理状态: 已办结
信件标题:
来信内容: 本人是高河玉龙湾4栋2单元803室业主,此房靠振宁学校这边的窗户全部漏风(厨房/次房/洗手间),导致从现在开始我一家4口只能住在一间房里,年幼时可以这样,大了如何是好?早上起来小孩老打喷涕,去医院说是鼻炎,有损我家人的健康。 找物业让我找开发商德琳,去售楼部让我找开发商陈为德,找陈为德,直接不理。我就不明白,农村建的房子都不至于此,这么贵的房子竟然是这种质量,出了问题还不闻不问。 实在是无路可走,只能求助政府,望领导能抽出时间处理此事,如德琳还不将此事处理好,我将向上级部门投诉,谢谢!
回复内容
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!2020108日,我局接编号:20201008002网络留言,反映玉龙湾小区某业主家窗户漏风的问题。我局及时安排专业技术人员就业主反映的问题进行调处,现对有关问题回复如下:

2020109日上午,我局工作人员与开发公司工程部人员到该业主家进行查看,该业主反映:其房屋自入住以后,发现北面的房间(卧室、厨房和卫生间)窗户遇到大风天气就漏风,但没有渗漏现象。经现场查看后发现:铝合金窗户没有变形,密封圈完好,未发现有漏风现象。开发公司工程部人员承诺,待大风天气再去该业主家查看,一旦发现窗户有质量问题,会安排专业人员进行维修。我局工作人员将跟踪督促开发公司做好保修期内的服务。

感谢您对我们工作的理解和支持。

 

 

怀宁县住房和城乡建设局

20201010

 

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

宝盈技术支持体育赌博登陆首页宝盈技术支持
网站地图