必赢棋牌游戏

网络问政
信件详细信息
信件编号: 20201007001 来信时间: 2020-10-07
信件类型: 我要投诉 姓名: 张****
受理部门: 怀宁县自然资源和规划局 办理状态: 已办结
信件标题:
来信内容: 尊敬的政府领导: 我们是星河一品小区业主,当初小区开盘销售时,在楼盘介绍和宣传中,小区一,二期和三期之间的河道上面有规划一座桥梁,并且重点介绍的。现小区河道已接近完工,业主多次向物业和开发商要求按规划建设桥梁,开发商均以是市政工程为由拒绝,违背当初承诺。小区的幼儿园建设在三期,中间有河道阻隔,需要绕道公路到达幼儿园。一二期有几千住户,小孩上学极不方便。希望政府相关部门出面协调桥梁问题,核实具体情况,解决小区业主的切实需求。
回复内容
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您所反映的关于万豪星河一品小区一、二期和三期之间桥梁建设问题收悉,现对相关问题回复如下:

万豪星河一品小区一、二期和三期之间的永宁河河道用地不属于万豪星河一品小区项目用地,目前该河道景观工程已纳入我县宜居县城建设示范EPC项目二期(永宁河绿化提升工程),正由县重点工程建设中心牵头建设,此工程方案尚未考虑桥梁建设。感谢您对我们工作的理解和支持。

怀宁县自然资源和规划局

                                                                                                      2020年10月10日

用户满意度评价: 不满意
新万博官网f官网海洋之神发现财富龙都国际娱乐平台 - 欢迎您
网站地图