必赢棋牌游戏

网络问政
信件详细信息
信件编号: 20200928003 来信时间: 2020-09-28
信件类型: 我要建议 姓名: 孙****
受理部门: 怀宁县住房和城乡建设局 办理状态: 已办结
信件标题:
来信内容: 小区楼道普通 墙壁上 电梯里 房门上全部是开锁 疏通 家教的牛皮癣广告 专门往人家门上贴 特别难清理 墙壁上密密麻麻的看着都影响美观 希望贵部门来一次专项整治 随机抽取一个小区 随机拨打牛皮癣上面的电话让过来 然后让他们怎么贴的怎么去清理 我看别的省市都是这样干的 看他们以后还贴不
回复内容
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

我局接编号:20200928003网络留言,有业主反映和谐家园小区楼道墙壁、电梯、房门上的牛皮癣广告较多,影响美观需要及时清理等问题。我局及时安排物管中心就业主诉求事项进行调查,现将有关问题回复如下:

经调查,和谐家园小区部分楼道、电梯、房门确实存在外来人员粘贴小广告现象,前期物业服务企业已清理并制止多次,但效果甚微。我局物管中心已督促物业服务企业配合网格包保单位进小区开展“人居环境大清理,干干净净迎国庆”活动,该环境清理活动以社区为主体,城区乡镇统筹布置,网格包保单位全面参与,通过清理卫生死角,铲除牛皮癣,改善城区卫生环境秩序。

感谢您对我们工作的理解和支持。

怀宁县住房和城乡建设局

2020年9月29日

用户满意度评价: 满意
新万博官网f官网海洋之神发现财富龙都国际娱乐平台 - 欢迎您
网站地图